российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ФСБ РФ готова помочь Бельгии в расследовании терактов

Россия готова оказать содействие Бельгии в расследовании брюссельских терактов, если будет получено соответствующее обращение. Об этом заявил сегодня глава ФСБ Александр Бортников. «Если будут обращения, будем делать», – заявил Бортников.

Он отметил, что органы безопасности контактируют с иностранными коллегами на постоянной основе, отмечает RNS. «Мы по линии партнерских служб всегда держим на контроле», – добавил глава ФСБ.

Оценивая ситуацию внутри России, Бортников признал, что террористическая угроза в стране существует, но ситуация контролируема и работа в этом направлении продолжается. Однако гарантий никто дать не может.

«Мы отслеживаем те процессы, которые происходят. На сегодняшний день ситуация контролируема. Гарантий стопроцентных нет, но, тем не менее, считаю, что на данный момент мы можем говорить о том, что проводимые мероприятия своевременно выявляются и пресекаются»,– цитирует РИА Новости слова Бортникова.

Ранее глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин сообщил, что московская полиция усилит профилактику экстремизма после произошедших в Бельгии терактов.

Напомним, в Брюсселе накануне произошла серия террористических атак. Два взрыва прогремели в брюссельском аэропорту «Завентем», один – в метро на станции Мальбек. По последним данным, погиб 31 человек, еще 250 получили ранения. По версии полиции, взрывы в аэропорту осуществили террористы-смертники. Ответственность за теракты взяли на себя боевики запрещенного в РФ «Исламского государства».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.03.16

Найден главный счастливчик в мире. 19-летний американец Мэйсон Уэллс выжил в терактах в Бостоне, Париже и Брюсселе. / СМИ сообщили о поимке возможного организатора терактов в Брюсселе (ФОТО). / Турчинов вслед за Грицаком увидел «руку Москвы» в европейских терактах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках