российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Очередной взрыв в Стамбуле: бомба сработала под эстакадой. Ранены 4 человека (ФОТО)

Четверо человек получили ранения при взрыве бомбы, заложенной под эстакадой в Стамбуле.

По данным турецких СМИ, инцидент произошел около полуночи в районе Малтепе. Взрывное устройство, начиненное поражающими металлическими элементами, было оставлено в пакете. Пострадавшие доставлены в больницу. Врачи оценивают их состояние как тяжелое, передает Sputnik. Взрывом повреждены несколько автомобилей. На месте происшествия в настоящее время работают полицейские. Пока ни одна из радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Очередной взрыв в Стамбуле.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Шоссе D-100 Анкара – Стамбул, возле которого сработала бомба, было временно закрыто. Впоследствии движение на нем было открыто.

В последнее время в Стамбуле резко выросло число терактов. Последняя подобная атака была совершена 12 мая в Санджактепе, тогда рядом с военными казармами взорвался автомобиль. В результате взрыва были ранены 8 человек, среди которых – 5 военнослужащих.

19 марта в Стамбуле на популярной у туристов пешеходной улице Истикляль подорвался смертник. В результате подрыва самодельной бомбы погибли 4 человека, в том числе трое израильтян. Ранения получили 36 человек, включая 11 граждан Израиля. Террористом оказался уроженец турецкого города Газиантеп, вступивший в ряды запрещенной в России международной террористической группировки «Исламское государство».

9 апреля в центре Стамбула снова прогремел взрыв, при котором пострадали 3 человека. Бомба находилась в сумке, оставленной около автобусной остановки напротив торгового центра Trump Towers.

Стамбул, Светлана Петрова

Стамбул. Другие новости 16.05.16

Уголовное расследование против руководства итальянского МВД закрыто. Анджелино Альфано: «Дело мертворожденное, не имеющее доказательств». / Турецкий депутат жаждет сбить еще один российский самолет. Так парламентарий отреагировал на победу ЦСКА над «Фенербахче». / Итальянский гинеколог обвиняется в краже яйцеклеток у своей пациентки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки