российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Киев требует от немецкого правительства отчет за обещание постепенной отмены санкций для РФ

Украинские власти потребовали от правительства ФРГ отчитаться за заявление министра экономики Германии о необходимости постепенной отмены санкций для России.

«Мы попросили МИД Германии проинформировать нас, соответствует ли эта позиция политике федерального правительства ФРГ», – заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник изданию Tagesspiegel. Украинский дипломат заявил, что в Киеве заявления немецкого министра восприняли с горечью и разочарованием. Киевские власти поспешили сообщить немецким, что лидирующая в ЕС страна «отклоняется от цели». Почему в Киеве считают, что именно украинцы могут определять цели для ФРГ, дипломат не объяснил.

«Опыт показывает, что подобные санкции эффективны только при выполнении всех условий. В случае с Россией международное сообщество нуждается в стратегическом терпении, единстве и твердости» – цитирует Мельника «Немецкая волна».

Заодно представитель украинского МИД пожаловался на то, что вице-канцлер ФРГ конфликт на Донбассе называет «гражданской войной», а не «российской интервенцией». «Это выражение было расценено многими украинцами как обидное и несправедливое... Есть неопровержимые доказательства того, что Россия не только управляет марионетками в Донецке и Луганске, вооружает и финансирует их, но и поставляет им подкрепление в виде солдат, офицеров и наемников», – попенял Мельник германским министрам.

25 мая в Ростоке на форуме «День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании» Габриэль выступил с предложением о пошаговом снятии экономических санкций с РФ. «Мы все по опыту знаем, что продолжительная изоляция совсем ничего не дает. В итоге помогает только диалог».

Киев – Берлин, Алексей Усов

Киев – Берлин. Другие новости 27.05.16

Ученые обнаружили на дне океана гигантскую губку (ВИДЕО). Размеры рекордсмена сопоставимы с автомобилем. / В США идут поиски 19 туристов и двух полицейских. Люди пропали в пещере во время экскурсии. / В Британии овцы наелись каннабиса и устроили дебош в деревне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки