российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британский «Кент» провожает российский «Старый Оскол» в Северном море

Корабль ВМС Великобритании сопровождает российскую подлодку в Северном море. По данным британских СМИ, большой противолодочный корабль «Кент» был направлен на сопровождение российской многоцелевой дизель-электрической подводной лодки «Старый Оскол» в Северном море и следует возле нее в направлении пролива Па-де-Кале – самой узкой части Ла-Манша.

Как пишет The Sun, подлодка и сопровождающий ее корабль войдут в пролив приблизительно в 10:00 по британскому времени (12:00 мск). Как утверждает издание, российская субмарина обнаружена в водах Ла-Манша «впервые более чем за десятилетие». Газета публикует снимки сопровождения российской подлодки британским кораблем, на которых видно, что субмарина открыто следует своим курсом, будучи на поверхности моря, сообщает ТАСС. «Старый Оскол» находится в международных водах.

«Обнаружение этой подлодки стало результатом совместным усилий с союзниками НАТО, следование за такой единицей является обычной процедурой для Королевского флота Великобритании», – цитирует РИА Новости слова командира британского корабля Дэниэла Томаса. «Это указывает на то, что ВМС сохраняют бдительность в международных и территориальных водах, чтобы защитить Британию и нас от потенциальных угроз», – заявил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Как напоминает сообщает РИА Новости, ранее Фэллон говорил о необходимости увеличить расходы НАТО на оборону. По его словам, каждый член альянса должен тратить на эти цели два процента от ВВП. При этом генсек НАТО Йенс Столтенберг говорил, что этим требованиям соответствуют лишь пять стран – США, Великобритания, Польша, Греция и Эстония.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.06.16

Россияне-должники не смогут выехать даже в Белоруссию. Союзные государства обновят правила выезда за рубеж. / Для туристов составили карту террористических угроз (ФОТО). / Вопрос принадлежности Крыма США больше не интересует. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках