российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Ирака распорядились немедленно казнить всех осужденных террористов

Глава правительства Ирака Хейдар аль-Абади распорядился немедленно привести в исполнение смертные приговоры всем осужденным в стране террористам. Об этом сообщил телеканал «Ас-Сумария». Распоряжение аль-Абади отдал Министерству юстиции Ирака, сообщает ТАСС.

Напомним, в ночь на 3 июля в центре Багдада, в районе Эль-Каррада, в котором расположено большое количество ресторанов и торговых площадей, произошел двойной теракт. На торговой улице в районе Каррада взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, второй взрыв произошел в районе Аш-Шааб на востоке Багдада. По последним данным, в результате теракта погибли 200 человек, несколько сотен были ранены. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). В Ираке объявлен трехдневный траур по жертвам трагедии. Аль-Абади пытался в воскресенье посетить шиитский район, где живут родственники погибших, но ему это не удалось, так как разъяренная толпа не пропустила его конвой.

Абу-Даби, Зоя Березина

Абу-Даби. Другие новости 04.07.16

Россия и Польша отменили друг другу безвизовый въезд в пограничные области. На время саммита НАТО. / Как деревня сформировала новый европейский курс. Итоги Brexit от завкафедрой зарубежного регионоведения УрФУ. / Число жертв теракта в центре Багдаде превысило 210 человек. Взрыв прогремел в районе, где много ресторанов и магазинов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки