российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бойня в Далласе: еще один полицейский умер, четвертый стрелок «нейтрализован»

В Далласе скончался еще один полицейский, получивший ранения в результате утренней стрельбы. Таким образом, жертвами преступников стали уже пятеро полицейских. Шестеро ранены.

Как сообщает CNBS, четвертый подозреваемый в стрельбе по полицейским в Далласе нейтрализован полицией.

В Далласе (штат Техас) проводится полицейская спецоперация после того, как здесь после акции протеста началась перестрелка с полицией. Власти временно приостановили полеты над Далласом. В центре города ограничено движение транспорта. Один из задержанных стрелков заявил, что в центре города заложены взрывные устройства. Полиция проверят эту информацию.

За последние сутки в большинстве крупных американских городов прошли массовые акции протеста, поводом для них послужили два резонансных убийства полицейскими афроамериканцев. В городе Фолкон-Хайтс (штат Миннесота) в среду сотрудники правоохранительных органов застрелили 32-летнего темнокожего мужчину по имени Филандо Кастиле. Он был ранен несколькими выстрелами после того, как его автомобиль, в котором также находились женщина и ребенок, остановили сотрудники дорожной полиции. Кастиле был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений.

Этот инцидент произошел вскоре после того, как Министерство юстиции США начало расследование по факту убийства во вторник двумя полицейскими 37-летнего афроамериканца Элтона Стерлинга в городе Батон-Руж (штат Луизиана).

В МИД РФ после трагических событий в Далласе призвали власти США серьезно заняться проблемами расизма и прав человека. Уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в своем твиттере написал, что события в Далласе стали прямым следствием расизма в Америке.

Даллас, Зоя Березина

Даллас. Другие новости 08.07.16

Жители РФ прячутся от кризиса дома с питомцами. На фоне снижения трат на еду население стало больше покупать товаров для дома и животных. / В МИД РФ после событий в Далласе посоветовали властям США все же разобраться с расизмом. / В Далласе задержан третий подозреваемый в расстреле полицейских. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках