российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В МИД РФ после событий в Далласе посоветовали властям США все же разобраться с расизмом

В МИД России после трагических событий в Далласе призвали власти США серьезно заняться проблемами расизма и прав человека. Уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в своем твиттере написал, что события в Далласе стали прямым следствием расизма в Америке.

В твитах говорится: «Трагические события в Далласе – прямое следствие безнаказанности американской полиции за многочисленные убийства безоружных темнокожих граждан. Эта новая вспышка насилия должна побудить власти США серьезно заняться, наконец, острейшими межрасовыми противоречиями, расизмом в Америке. Соболезнования родственникам погибших полицейских, но также и убитых при мягко говоря странных обстоятельствах афроамериканцев».

В МИД РФ посоветовали властям США всерьез заняться проблемами расизма
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, в Далласе после акции протеста началась стрельба, были убиты четверо полицейских, ранены – семеро. Задержаны трое подозреваемых, один из них вступил в перестрелку со спецназом. Сообщается, что в городе могут быть заложены бомбы. Полиция проверяет эту информацию. Стрельба началась во время акции протеста. Власти временно приостановили полеты над Далласом. В центре города ограничено движение транспорта.

За последние сутки в большинстве крупных американских городов прошли массовые акции протеста, поводом для них послужили два резонансных убийства полицейскими афроамериканцев. В городе Фолкон-Хайтс (штат Миннесота) в среду сотрудники правоохранительных органов застрелили 32-летнего темнокожего мужчину по имени Филандо Кастиле. Он был ранен несколькими выстрелами после того, как его автомобиль, в котором также находились женщина и ребенок, остановили сотрудники дорожной полиции. Кастиле был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений.

Этот инцидент произошел вскоре после того, как Министерство юстиции США начало расследование по факту убийства во вторник двумя полицейскими 37-летнего афроамериканца Элтона Стерлинга в городе Батон-Руж (штат Луизиана).

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.07.16

В Далласе задержан третий подозреваемый в расстреле полицейских. / Побоище в Далласе: убиты четверо полицейских, семеро ранены. Возможно, в городе заложена бомба. / NYT: Польша испытывает терпение НАТО. Американские чиновники недовольны «авторитарным сдвигом» Качиньского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках