российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Побоище в Далласе: убиты четверо полицейских, семеро ранены Возможно, в городе заложена бомба

В США в Далласе (Техас) проводится полицейская спецоперация после того, как здесь в перестрелке были убиты и ранены несколько правоохранителей. Стрельба началась во время акции протеста. Власти временно приостановили полеты над Далласом.

Как сообщает ТАСС, четверо полицейских были убиты, семеро получили ранения. В официальном заявлении шефа полиции города Дэвида Брауна говорится, что подозреваемые задержаны, но не исключено, что они могли заложить центре города бомбу. Об этом заявил один из задержанных и пригрозил, что еще больше полицейских пострадают. Сейчас полиция пытается установить, действительно ли в городе заложены взрывные устройства. В центре города ограничено движение транспорта. В твиттере полиции Далласа сказано, что один из подозреваемых сдался, другой – вступил в перестрелку со спецназом и также был задержан.

За последние сутки в большинстве крупных американских городов прошли массовые акции протеста, поводом для них послужили два резонансных убийства полицейскими афроамериканцев. В городе Фолкон-Хайтс (штат Миннесота) в среду сотрудники правоохранительных органов застрелили 32-летнего темнокожего мужчину по имени Филандо Кастиле. Он был ранен несколькими выстрелами после того, как его автомобиль, в котором также находились женщина и ребенок, остановили сотрудники дорожной полиции. Кастиле был доставлен в больницу, где скончался от полученных ранений.

Этот инцидент произошел вскоре после того, как Министерство юстиции США начало расследование по факту убийства во вторник двумя полицейскими 37-летнего афроамериканца Элтона Стерлинга в городе Батон-Руж (штат Луизиана).

Даллас, Зоя Березина

Даллас. Другие новости 07.07.16

NYT: Польша испытывает терпение НАТО. Американские чиновники недовольны «авторитарным сдвигом» Качиньского. / В Польше требуют признать геноцидом действия УПА на Волыни. «Культ Бандеры – это плевок в лицо поляков». / Ученые сделали удивительную находку на территории Мачу-Пикчу (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках