российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экс-замглавы ЦРУ призвал тайно убивать русских на Ближнем Востоке В госдепе США отказались от комментариев

Бывший заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл призвал «скрытно убивать» русских и иранцев в Сирии. Скандальное заявление Морелла, активного сторонника кандидата в президенты США Хилари Клинтон, прозвучало накануне в эфире телеканала CBS. News. Также он призвал Вашингтон активнее поддерживать в Сирии боевиков, сообщает РИА Новости.

Морелл заявил, что когда американцы вторглись в Ирак, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, убивавших американских солдат. «Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских», – сказал он. Ведущий решил уточнить: «Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?», на что Морелл ответил: «Да. Скрытно». При этом, по его словам, необязательно отчитываться в Пентагоне, но «в Москве и Тегеране должны знать».

Также Морелл призвал к тактике запугивания президента Сирии Башара Асада: нужно «уничтожать его гвардию» и «среди ночи взрывать ведомства». Такие действия, уверен Морелл, заставят добиться «дипломатического урегулирования» в Сирии.

В госдепе США отказались комментировать скандальное выступление Морелла. «Мы просим вас обратиться к нашим брифингам и политике относительно Сирии», – так ответили на запрос российских журналистов представители Вашингтона.

Морелл – один из ярких сторонников Хилари Клинтон. Ранее в своей в статье в газете New York Times он открыто поддержал Клинтон в президентской гонке. Соперника Клинтон – республиканца Дональда Трампа экс-сотрудник ЦРУ назвал «невольным агентом» России.

Вашингтон, Зоя Березина

Вашингтон. Другие новости 10.08.16

Ювенальное гестапо в Германии. Немецкие службы опеки пытаются окончательно разрушить русскую семью. / В США скончался скульптор Эрнст Неизвестный. / Голландского гимнаста-наркомана выгнали из олимпийской сборной за пьянку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки