российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Полицейские на пляже в Ницце заставили мусульманку обнажиться Женщина отдыхала в буркини

Во Франции, на пляже Ниццы, французские полицейские заставили отдыхавшую в традиционной мусульманской одежде буркини (полностью закрывает тело) женщину снять костюм.

По некоторым данным, ее также обязали выплатить штраф в размере €38 за то, что она нарушила общественный правопорядок, пишет The Daily Mail. Такой штраф был введён в Канне и Ницце после теракта на Английской набережной, в результате которого погибли 86 человек.

Как отмечает RT, после террористического акта в Ницце французские курортные города один за другим стали запрещать ношение буркини. В частности, примеру Канн последовал ещё один курорт на Лазурном побережье – Вильнёв-Лубе. При этом его мэр Лионель Люка объяснил своё решение «соображениями гигиены».

Напомним, 14 июля водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы для просмотра фейерверка по случаю Дня взятия Бастилии. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка «Исламское государство».

Ницца, Иван Гридин

Ницца. Другие новости 24.08.16

FT: Четыре крупнейших банка мира создают новую цифровую валюту. Которая позволит сэкономить до $80 млрд в год. / В турецкой Анталье произошел теракт. Пострадали три солдата. / Двое российских тяжелоатлетов попались на допинге при перепроверке проб Олимпиады-2008. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки