российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
При взрыве в Нью-Йорке пострадали 29 человек (ВИДЕО) Россиян среди раненых людей нет

В результате взрыва в Нью-Йорке ранения получили 29 человек, один из них – весьма серьезные, рассказал руководитель городского полицейского управления Джеймс О'Нил. Как сообщает Reuters, по словам мэра Нью-Йорка Билла Де Блазио, взрыв был намеренным действием, однако нет никаких свидетельств того, что это был террористический акт.

По предварительным данным, среди пострадавших в результате взрыва в Нью-Йорке россиян нет, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Генерального консульства России. «Данные о пострадавших уточняются», – отметил он. Отметим, что у Генерального консульства России в Нью-Йорке, где в воскресенье, 18 сентября, должно пройти голосование за кандидатов в депутаты Госдумы РФ, усилены меры безопасности, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства.

Также появилась информация о том, что было обнаружено второе не взорвавшееся устройство. Как передает CNN со ссылкой на источники, есть вероятность, что это была не бомба, а скороварка. Уточняется, что найденное устройство сделано из скороварки, из которой выходят темные провода. К нему также скотчем приклеено еще одно электронное устройство. О том, что находится внутри скороварки, пока не сообщается.

Кроме того, вчера на маршруте марафонского забега в Нью-Джерси (округ Нью-Йорк) нашли несколько не сработавших самодельных бомб. Одно из устройств взорвалось, но по счастливой случайности никто не пострадал. Взрыв разрушил мусорный бак установленный на обочине дорожки, где должны были бежать участники благотворительного забега в пользу ветеранов морской пехоты США. В нем собирались принять участие около пяти тысяч человек. Однако старт мероприятия по техническим причинам задержался, а затем и вовсе был отменен.

На место происшествия прибыли сотрудники ФБР, которые проводят расследование. Местные власти эвакуировали жителей тридцати домов в районе парка в Нью-Джерси. Кроме того, в целях безопасности отменен фестиваль морепродуктов в соседнем городке Пойнт-Плезант-Бич, пишет «Российская газета».

По словам мэра Нью-Йорка, инцидент также не связан со взрывами, произошедшими в Нью-Джерси.

Нью-Йорк, Иван Гридин

Нью-Йорк. Другие новости 17.09.16

Эвтаназия в действии: в Бельгии врачи впервые легально умертвили ребенка. / Госдеп США не удивил: Вашингтон не признает думские выборы в Крыму. / Фруктово-овощное эмбарго: Россия запретила египетские продукты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки