российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Нью-Джерси обезврежена еще одна бомба в урне Ответственнность за теракты взял на себя нью-йоркский гомосексуалист

В Нью-Джерси найдена и обезврежена еще одна бомба. Взрывное устройство было заложено в районе железнодорожной станции Элизабет. По данным полиции, которые приводит портал Nj.com (перевод Lenta.ru), двое мужчин нашли в урне рюкзак, вытащили его и попытались унести. Затем заметили провода, бросили находку и сообщили о ней в полицию.

Для исследования рюкзака с предполагаемым самодельным взрывным устройством был использован робот. В 00:40 по местному времени (07:40 мск) робот обследовал рюкзак, в результате раздался взрыв. Других подробностей пока не сообщается. Сейчас железнодорожная станция и несколько улиц в окрестностях оцеплены полицией.

В выходные в Нью-Йорке и окрестностях сработали или были найдены и обезврежены несколько бомб. Первый взрыв произошел в субботу в западной части Манхэттена. Он единственный был успешным для неизвестных террористов: примерно 29 человек получили ранения различной степени тяжести. В Нью-Джерси также сработало взрывное устройство, по всей видимости, злоумышленники рассчитывали, что в это время там будет проходить благотворительный забег, но мероприятие отменили и никто не пострадал.

Также были обнаружены неразорвавшиеся бомбы, начиненные поражающими элементами, которые должны были максимально увеличить число жертв. В Нью-Джерси два взрывных устройства были сделаны из обрезков трубы, одна бомба в Нью-Йорке изготовлена из скороварки, мобильного телефона и рождественской гирлянды.

Сотрудники ФБР и полиции задержали пятерых подозреваемых в организации взрыва в Нью-Йорке.

Полиция также изучает заявление в соцсети Tumblr, в которой неизвестный гомосексуалист заявил, что это он организовал теракт в Нью-Йорке. Гей объявил, что заложил бомбу, потому что не хочет жить в мире, где на гомосексуалистов смотрят сверху вниз. Еще одним мотивом онг указал политику – объявивший себя террористом гомосексуалист заявил, что это был протест против возможной победы на выборах Дональда Трампа: «Я не хочу жить в стране, которой управляет мизогонист, ксенофоб, расист и исламофоб».

Нью-Йорк. Другие новости 19.09.16

Ученые выяснили, что треть людей – завистники. Остальные поделились поровну на оптимистов, пессимистов и доверчивых. / Партия Меркель с треском провалилась на выборах в парламент Берлина. / «Дума осталась в руках царя». Итальянская печать о выборах в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки