российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о взрывах в Нью-Йорке задержаны пять человек

Сотрудники ФБР и полиции задержали пятерых подозреваемых в организации взрыва в Нью-Йорке, при котором пострадали 29 человек. Аресты были произведены минувшей ночью после того, как правоохранители блокировали Бруклинский мост.

Как стало известно, один фигурант этому по делу был установлен во время проверки записей с камер видеонаблюдения, передает New York Times. Полицейские обнаружили, как незадолго до взрыва неизвестный оставил у места ЧП сумку, позднее двое мужчин вытащили из нее самодельную бомбу и оставили на улице.

Кроме того, спецслужбы проверяют анонимное сообщение в сети, в котором мужчина утверждает, что это он заложил бомбы.

Напомним, взрыв прогремел в западной части Манхэттена в субботу, по предварительным данным 29 человек получили ранения различной степени тяжести. В Нью-Джерси также сработало взрывное устройство, по всей видимости, злоумышленники рассчитывали, что в это время там будет проходить благотворительный забег, однако мероприятие отменили, никто не пострадал.

В обоих случаях были обнаружены неразорвавшиеся бомбы, начиненные поражающими элементами, которые должны были максимально увеличить число жертв. В Нью-Джерси два взрывных устройства были сделаны из обрезков трубы, одна бомба в Нью-Йорке изготовлена из скороварки, мобильного телефона и рождественской гирлянды.

Нью-Йорк, Зоя Осколкова

Нью-Йорк. Другие новости 19.09.16

Под Кемерово сгорел приют для животных. В огне погибло более сотни собак и кошки. / В Челябинской области выборы поднимают мертвых из могил. / Солдаты срочной службы «по ошибке» проголосовали за муниципальных депутатов московского района Щукино. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки