российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Мы, как лунатики, шагаем к войне»: британка в радиоэфире потребовала прекратить антироссийскую пропаганду

В Великобритании радиослушательница потребовала прекратить антироссийскую пропаганду. Женщина дозвонилась в эфир радиостанции LBC, посвященного крушению малайзийского «Боинга» на востоке Украины.

Женщина, представившаяся как Ивон, заявила, что вокруг стало слишком много пропаганды против России и это пора остановить, сообщает газета Sunday Express. Радиослушательница отметила, что не считает президента РФ Владимира Путина «хорошим парнем», но «британское правительство поступает ещё хуже, встревая во все мировые конфликты».

«Мы растеклись по всему земному шару, как масло, мы проводим интервенции по всему миру. Путин этого не делает», – резюмировала женщина (цитата по РИА «Новости»), добавив, что «у нас слишком много пропаганды, мы, как лунатики, шагаем к войне».

Ранее международная следственная группа, в состав которой входят представители Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии, обнародовала первые предварительные результаты расследования по делу о катастрофе рейса МН17 над Донбассом. В представленных материалах утверждается, что самолет был сбит из зенитного ракетного комплекса «Бук», завезенного с территории России и после запуска возвращенного обратно. При этом генпрокурор Нидерландов и координатор следствия Фред Вестербеке отметил, что международная группа следователей пока не выдвигает официальных обвинений против России.

В Кремле в ответ заявили, что выводы расследования международной следственной группы по катастрофе самолета «Малазийских авиалиний» на востоке Украине летом 2014 нельзя считать «окончательной правдой». В интервью «Би-би-си» Песков отметил, что расследование продлено до 2018 года, «поэтому нужно ждать окончательного вердикта». При этом вокруг крушения рейса MH17 по-прежнему остаются много непроясненных деталей и противоречивых сведений, и их нужно разрешить, прежде чем делать окончательные выводы.

Глава МИД Австралии Джулия Бишоп сегодня заявила, что список подозреваемых в крушении малазийского лайнера на Украине будет обнародован до конца этого года. Она не исключила, что в дальнейшем может быть организован международный трибунал под эгидой ООН или судебный процесс в одной из стран, к примеру, в Нидерландах.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 02.10.16

В результате взрыва в баре в Милане пострадали 10 человек. / Белоруссия в 1,5 раза подняла тарифы на транзит российской нефти. ... за несговорчивость Москвы по цене на газ. / Бой за титул чемпиона Великобритании привел к смерти боксера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки