российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Европейцы поспорили о политике: в Брюсселе негр с голландским паспортом вырвал глаза негру с бельгийским паспортом (ФОТО)

В Брюсселе гражданин Голландии родом из Джибути поспорил о политике с гражданином Бельгии, также родившимся на берегу Аденского залива. Позже полиция нашла неподалеку от места встречи соотечественников глаза одного из них – ныне бельгийца Ливана Мустафы Хассана.

Сейчас 33-летний подозреваемый арестован, приводит NEWSru информацию издания Derniere heure. Его имя бельгийские СМИ не раскрыли, ограничившись инициалами I.A. Его ровесник и бывший соотечественник Ливан Мустафа Хассан остался жив, хоть и лишился глазных яблок. Полиция сначала отрабатывала версию о сведении счетов на почве межплеменной вражды. Однако потом было установлено, что драка мужчин возникла из-за спора о политической ситуации в Джибути. Участники дискуссии обсуждали деятельность оппозиции на далекой исторической родине и спорили о выборе дальнейшей стратегии политической борьбы.

Крошечная республика Джибути, откуда приехали оба спорщика, чтобы получить европейское гражданство, насчитывает чуть больше 700 тысяч жителей. Она граничит с Сомалилендом, Эфиопией и Эритреей и является пока чуть ли не единственным условно-безопасным для туристов местом на побережье. Последняя гражданская война здесь закончилась в 2000 году.

Участник политической дискуссии бывших соотечественников до и после спора, а также место их встречи . Коллаж бельгийского издания dhnet.be

Брюссель, Алексей Усов

Брюссель. Другие новости 08.11.16

Путин посетит Токио впервые с 2014 года. Визит в Японию называют прорывом в отношениях двух стран. / Каковы перспективы кыргызско-уральского сотрудничества?. / Россия и США дружно отвергли идею ограничения права вето в СБ ООН. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки