российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Саакашвили вновь рассказал о своей дружбе с Трампом

Отправленный в отставку губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в своем фейсбуке* заявил, что еще в сентябре предсказал победу Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Саакашвили пишет: «Я предполагал победу Трампа в моей книге, которая была написана 4 месяца назад и вышла в сентябре. Я предсказывал это несмотря на тогдашний огромный отрыв Клинтон по всем опросам». Также Саакашвили назвал Трампа «сильной личностью с непредсказуемой политикой». «Мы должны быть осторожны и организованы более чем когда-либо», – заключил он.

Сегодня кабмин Украины принял отставку Саакашвили.

Отметим, что в сентябре Саакашвили в фейсбуке* уже делился воспоминаниями о своих отношениях с тогдашними кандидатами в президенты США – Хилари Клинтон и Дональдом Трампом. Он сообщал, что знает их обоих «очень хорошо». « Хилари несколько раз была в Грузии. Именно она представила меня на Нобелевскую премию. Я знал очень хорошо и мужа Хилари. Я считаю, что Хилари будет очень хорошим президентом как для Грузии, так и для Украины», – говорил тогда Саакашавили.

Про Трампа он высказался так: «Я хорошо знаю также и Трампа… Когда я приехал в Америку (в 2014 году, после окончания второго президентского срока Саакашвили – прим. ред.) Трамп позвонил мне, пригласил в гости и сказал: «Наверное, сейчас немногие твои друзья-президенты звонят тебе, а вот я звоню. И когда я стану президентом США, тогда тоже буду звонить тебе и приглашать на обед». О шансах Трампа на победу в президентской гонке Саакашвили тогда отозвался следующим образом – «сейчас они намного выросли».

Одесса, Зоя Березина

Одесса. Другие новости 09.11.16

И тут Майдан? В США вспыхнули антитрамповские протесты (ФОТО). Недовольные американцы перекрывают улицы, жгут мусорные баки. / Россия наладит грузоперевозки в Европу в обход Польши. Фуры будут отправлять на паромах по Балтийскому морю. / «Зато Билл Клинтон не станет первой леди»: как Рунет отреагировал на победу Трампа (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках