российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Берлин уже начал давать советы Трампу

Дональд Трамп еще не въехал в Белый дом, а из Берлина ему уже дают советы – что и как надо делать на посту президента США. Накануне министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен призвала Трампа занять «жесткую позицию» по отношению к России.

В эфире телеканала ZDF фон дер Ляйен рассказала, что должен делать Трамп: «четко заявить, на какой он стороне». «На стороне закона, миропорядка и демократии, или же ему все равно и он налаживает своего рода мужскую дружбу», – сказала фон дер Ляйен.

Как сообщает «Немецкая волна», она добавила, что в разговорах с президентом России Владимиром Путиным нельзя забывать ни про «аннексию Крыма», ни про «бомбардировки Алеппо».

Заодно она посоветовала Трампу не относиться к НАТО как к бизнесу, поскольку НАТО – «это не предприятие». «Это не тот случай, когда можно сказать: прошлое меня не волнует. Ценности, которые мы представляем, мне также не важны, я посмотрю, сколько денег я могу заработать, и может ли получиться выгодная сделка. Так не управляют страной, и это не принцип НАТО», – подчеркнула она.

Миллиардер-республиканец Дональд Трамп совершенно неожиданно выиграл президентские выборы в США, «обставив» кандидата от демократов, экс-госсекретаря Хилари Клинтон, на которую делали ставку все европейские лидеры. Победа Трампа вызвала то, что можно назвать «переполохом в курятнике» среди мировых элит. В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно заявлял, что считает необходимым наладить нормальный диалог с Москвой, в том числе по вопросам противодействия терроризму. После победы Трампа в Москве осторожно выразили надежду на нормализацию отношений с США, подчеркнув, что процесс этот будет долгим и непростым.

Берлин, Зоя Березина

Берлин. Другие новости 11.11.16

Внезапно: для Олланда подготовили импичмент за «длинный язык». Но шансов фактически нет. / В Бишкеке «расцвёл» бронзовый одуванчик. Шапка которого выполнена в виде ладоней. / Митинги в Портленде против избрания Трампа вылились в уличные погромы. Протестующие бьют витрины, громят автомобили. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках