российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Митинги в Портленде против избрания Трампа вылились в уличные погромы Протестующие бьют витрины, громят автомобили

Митинги в американском Портленде (штат Орегон) против избрания республиканца Дональда Трампа президентом США переросли в массовые беспорядки. Соответствующее сообщение опубликовано на официальной странице городской полиции в Twitter.

Заявление полиции Портленда

«Протестующие вооружились камнями со стройки. Полиция уведомляет толпу, что это [теперь] незаконное собрание», – говорится в одном из сообщений. По словам блюстителей порядка, толпа оказывает активное сопротивление представителям власти, громит автомобили и витрины магазинов. Полицейские предупреждают, что, если люди не хотят быть причисленными к числу протестующих, они должны немедленно покинуть район, в котором происходят беспорядки.

Как отмечает RT, минувшей ночью более тысячи человек вышли на улицы в Нью-Йорке, Вашингтоне, Чикаго, Сиэтле, Лос-Анджелесе, Фениксе, Филадельфии, Портленде и других городах, протестуя против избрания республиканца президентом США.

Отметим, что за несколько часов до этого победитель президентской гонки назвал акции протеста «очень несправедливыми». «Только что прошли очень открытые и успешные президентские выборы. И теперь профессиональные демонстранты, подстрекаемые СМИ, протестуют. Очень несправедливо!» – написал он на своей странице в Twitter.

Трамп разочарован
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 11.11.16

В Италии четырех врачей обвинили в смерти младенца. Девочку возили между больницами на «скорой» до смерти. / На почте в Италии пенсионеры подрались с молодежью из-за очереди. / В аэропортах Москвы отменено более 80 рейсов. Вылет еще 38 самолетов задерживается. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки