российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
По США прокатились массовые акции протеста против избрания Трампа (ФОТО) Полицейские задерживают протестующих, небоскреб Trump Tower взят под охрану

Вечером в среду, 09 ноября, во многих крупных городах США прошли массовые акции протеста против избрания республиканца Дональда Трампа 45-м президентом США. Полицейские Нью-Йорка задержали более 30 человек, которые участвовали в протестах, передает телеканал NBC 4 New York. Небоскрёб Trump Tower («Башня Трампа») в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира бизнесмена и политика, взят под усиленную охрану до 20 января 2017 года в связи с проходящим у его стен стихийным митингом.

По данным TMZ, порядка 30 сотрудников полиции будут дежурить по периметру здания, а непосредственно вокруг башни были установлены металлические заграждения. Усиленная охрана небоскреба продлится вплоть до инаугурации Дональда Трампа.

Протесты прошли и в других американских городах, в том числе в Чикаго, Филадельфии и Бостоне. Ранее сообщалось о задержании одного человека в результате митинга у Белого дома. По данным газеты USA Today, в протестах приняли участие знаменитости, среди них певицы Шер и Мадонна и актер Марк Руффало.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 10.11.16

Россиянин стал вице-президентом Интерпола. Это случилось впервые с момента вступления России в состав организации. / Прежний владелец отеля «Пинара» спонсировал террористов. Но власти Кыргызстана игнорируют этот факт. / Сильвио Берлускони станет почетным президентом «Милана». Сделка по продаже футбольного клуба завершится в декабре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки