российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Песков назвал «уткой» подготовку к визиту Трампа в Москву

В Кремле опровергли сообщение газеты «Известия» о том, что избранный президент США Дональд Трамп вскоре после инаугурации приедет с официальным визитом. Это похоже на «утку», сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Пока нет никаких разговоров (о возможности визита Трампа – прим. ред.). Это совершенно непроверенная какая-то информация, на «утку» похожа», – сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Сообщая о подготовке скорого визита в Россию Трампа, издание ссылалось на «высокопоставленный источник» в Республиканской партии и уточняло, что поездка должна состояться после инаугурации Трампа, которая намечена на 20 января. Как писал «Новый День», противники Трампа резко критиковали его за выражения симпатии к российскому президенту Владимиру Путину и обвиняли Россию во вмешательстве в избирательную кампанию в США. Сам Трамп на прошлой неделе рассказал в интервью о «замечательном послании» Путина после его победы на президентских выборах.

Песков в понедельник заявил, что никаких контактов с командой Трампа не было, а под посланием избранный президент США имел в виду поздравительную телеграмму Путина, но в тот же день состоялся телефонный разговор президента России с Трампом. Кремль сообщал, что они обсудили объединение усилий в борьбе с международным терроризмом и вопросы урегулирования ситуации в Сирии.

Дональд Трамп сообщил Путину, что он «рассчитывает иметь крепкие и прочные отношения с Россией и ее народом», передавало Reuters со ссылкой на заявление команды избранного президента США. Песков разговор Путина с Трампом охарактеризовал как «весьма конструктивный», указав, что тон беседы «корреспондировался с тоном заявлений, которые делались еще в ходе избирательной кампании на предмет двусторонних российско-американских отношений».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.11.16

О российском морпехе, погибшем в Сирии, сняли мультфильм (ВИДЕО). / Испанский космолог вычислил вероятность конца света. / СМИ: Трамп приедет в Россию после своей инаугурации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки