российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ручная обезьяна вызвала кровавый конфликт между ливийскими кланами в Сабхе В боевых действиях с применением бронетехники пострадали 70 человек

Ручная обезьянка вызвала войну между кланами в ливийском городе Сабха, в 660 километрах от Триполи.

Зверь, принадлежащий лавочнику из клана Каддафа, сорвал головной платок со школьницы из клана Аулад Сулейман и покусал ребенка. Мужчины из клана пострадавшей убили семью лавочника и обезьяну, после чего в городе вспыхнули боевые действия с применением бронетехники и артиллерии, сообщает NEWSru.co.il, ссылаясь на телефонный разговор с одним из местных жителей.

Конфликт в Сабхе длится уже три дня, кланы используют танки, пикапы с пулеметами и тяжелым вооружением и минометы. По данным AP и Reuters за эти дни в Сабхе были убиты 16 человек и ранены 50. Среди погибших и пострадавших не только боевики враждующих кланов, но и женщины, дети и иностранцы – арабы из соседних с Ливией стран.

Город Сабха на юге Ливии после свержения Каддафи стал одним из крупнейших центров контрабанды оружия. Значительную часть стотысячного населения города составляют мигранты. Враждующие в городе кланы являются наиболее влиятельными группировками этого района.

Триполи, Алексей Усов

Триполи. Другие новости 21.11.16

В Киргизии сельчане захватили горнолыжную базу «ЗИЛ». / Меркель решила в 4 раз стать канцлером Германии. / ВОЗ отменила режим международной ЧС, связанной с вирусом Зика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки