российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новый президент Молдавии пообещал сохранить в стране русский язык

Недавно избранный президент Молдавии Игорь Додон пообещал, что сделает все, что в его силах, для сохранения в стране русского языка. Обещание прозвучало во время «прямой линии» президента.

По словам Додона, знание русского языка – «большой плюс для жителей Молдовы, а не минус, как утверждают те, кто закрывает русские школы и препятствует преподаванию на русском языке». «Мы должны сохранить русский язык. Необходимо обеспечить соблюдения Закона о функционировании языков, принятого в 1989 году, согласно которому русский язык обозначается как язык межнационального общения», – заявил Додон.

Напомним, ранее Додон говорил, что хочет «выйти на уровень стратегического партнерства» с Россией, поскольку в Молдавии «много проблем, которые без помощи России решить невозможно». «Это и экономические проблемы, это и наши мигранты, это и Приднестровье», – перечислил он.

Кишинев, Зоя Березина

Кишинев. Другие новости 24.11.16

В Кубке Конфедераций Россия попала в одну корзину с Германией, Чили и Португалией. / Моряки ВМФ России спасли украинских рыбаков. Большой противолодочный корабль взял рыболовецкое судно на буксир. / Ученые: мороженое на завтрак делает людей умнее. Осталось разобраться, почему. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках