российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ сообщили об аресте 22 подозреваемых в поджогах израильских городов

Израильские полицейские арестовали 22 человека по подозрению в поджогах жилых кварталов в нескольких городах государства. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на источник в местных правоохранительных органах.

По данным портала Mignews.com, сегодня были задержаны два араба для проверки на причастность к серьезному пожару в поселке Халамиш округа Биньямин. Однако после допроса они были освобождены.

Огонь в поселке вспыхнул поздно вечером 25 ноября на открытой местности и затем распространился на жилой квартал. В результате сгорели 15 домов, еще 25-ти строениям был нанесен существенный ущерб. Все жители поселка, 350 семей, были эвакуированы. В результате пожара пострадали четыре человека, в том число двое огнеборцев.

Пожар локализировали 22 пожарные команды в субботу утром. К настоящему времени основные очаги огня ликвидированы.

На этой неделе в нескольких населенных пунктах страны начались крупные пожары. В эпицентре бедствия, в Хайфе, огонь уничтожил или повредил больше 600 домов. Эвакуированы 80 тысяч жителей, 135 пострадали от огня и угарного газа. Израильские силовики ведут расследование причин пожаров.

Накануне премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что в Израиле любой поджог будет считаться терактом, и направил соответствующие инструкции полиции и ЦАХАЛ. Раввины предписали иудеям открывать огонь на поражение по поджигателям. Также сообщалось, что полиция задержала с поличным 11 поджигателей-террористов и одного блогера, сына имама, который через Facebook* распространял призывы и инструкции.

Тель-Авив, Ольга Панфилова

Тель-Авив. Другие новости 26.11.16

Тиран или борец за свободу? Кубинцы радуются и скорбят по поводу кончины Фиделя Кастро. «Символ эпохи и воплощение надежд и разочарований народа Кубы». / Выпил на Уралмаше коньяка и произнес трехчасовую речь перед стотысячной толпой. NDNews.ru вспомнил визит Фиделя Кастро в Свердловск (ФОТО). / Ушел из жизни лидер кубинской революции Фидель Кастро. Команданте было 90 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки