российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ошибочка вышла: ВВС США разбомбили войска своей коалиции под Мосулом Около 90 иракских военных погибли, 100 – ранены

Военная операция американской коалиции по освобождению иракского Мосула от боевиков запрещенного в РФ террористического «Исламского государства» обернулась скандалом. В результате ошибочного удара ВВС США около 90 человек, еще 100 получили ранения, передают местные СМИ со ссылкой на источник в штабе иракской армии.

В результате этого авианалета также пострадала военная техника иракской армии, военным пришлось отступить из района, в котором они находились. Сообщается, что несколько военнослужащих девятой дивизии, по позиции которой пришелся удар, оказались в плену у боевиков, передает РИА «Новости».

Ранее, 1 декабря, агентство Reuters сообщило, что Пентагон признал гибель 54 мирных жителей в Ираке и Сирии в результате направленных против боевиков ударов возглавляемой США коалиции в период с 31 марта по 22 октября этого года.

В октябре правозащитная организация Amnesty International заявила, что за два года в результате ударов коалиции в Сирии погибли около 300 гражданских лиц, напоминает Lenta.Ru.

Как сообщал ранее «Новый День», операция по освобождению Мосула от террористов началась 17 октября. В ней участвуют иракские военные, курдские силы, ополчение и ВВС международной коалиции во главе с США.

Мосул, Алла Неверова

Мосул. Другие новости 10.12.16

ЦРУ настаивает: Россия помогла Трампу на выборах президента США. / Детская мумия из собора Вильнюса рассказала ученым о происхождении самой опасной формы оспы. / Вторая часть доклада Макларена: «Русские обманывали везде». Опять бред и никаких доказательств, говорят российские спортсмены. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки