российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Посол Турции: Эрдоган приедет в Москву для встречи с Путиным Анкара поднимет вопрос об отмене виз

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в начале весны посетит Москву с официальным визитом, сообщил в интервью «Интерфакс» турецкий посол в России Хусеин Дириоз. «Приезд в Москву президента Реджепа Тайипа Эрдогана ожидается в первой половине марта. В ходе этого визита состоится его четвертая встреча с президентом России Владимиром Путиным за последние полгода», – рассказал дипломат.

По его словам, ожидается, что в ходе контакта с главой России они обсудят шаги по дальнейшему налаживанию российско-турецких отношений. Возможно, речь пойдет и об улучшении отношений в других сферах двустороннего сотрудничества, отметил посол.

В частности, он сказал, что Анкара намерена поднять вопрос об отмене виз для определённых категорий граждан Турции. «В первую очередь мы будем ставить вопрос об отмене виз для бизнесменов, а также политиков, поскольку это важно для развития отношений», – заявил Дириоз.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует посетить Москву в начале марта для проведения вместе с Владимиром Путиным заседания российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня.

Анкара, Иван Гридин

Анкара. Другие новости 03.02.17

Еврокомиссар призвал ЕС игнорировать Трампа. Накануне евролевые в Брюсселе отказались принять нового кандидата на пост посла США в ЕС. / Главными «героями» России признаны Медведев, Собянин и Шувалов. По итогам опроса читателей сайта РИА «Новый День». / МОК просил Макларена предоставить доказательства «допингового сговора» в России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки