российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пираты захватили в заложники моряков из России и Украины ЧП случилось у берегов Нигерии

В территориальных водах Нигерии пираты захватили в заложники семерых российских и одного украинского моряка. «В территориальных водах Нигерии произошло пиратское нападение на судно BBC Caribbean», – сообщает посольство России в Нигерии на своей странице в Twitter.

В связи с захватом посольство России обратилось к властям Нигерии с просьбой о содействии в установлении местонахождения похищенных.

Как напоминает «Коммерсантъ», 23 февраля нигерийские пираты захватили россиянина, члена экипажа судна Bourbon Ивана Рудного. Его удалось освободить в конце марта 2016 года. Судно MV Bourbon французской компании, обслуживающее нефтяные промыслы, было захвачено в Гвинейском заливе, экипаж успел передать сигнал бедствия. Через несколько часов нигерийские военные моряки провели операцию, в ходе которой судно и большая часть экипажа были освобождены. Преступники забрали с собой двух заложников – россиянина и нигерийца.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.02.17

Умер от рака «капитан Аполло». Звезде «Battlestar Galactica», «Санта-Барбары» и «Спасателей Малибу» был 71 год. / 4,5 тысячи турецких госслужащих уволены после путча. / Чуркину понравилось, как Никки Хейли ругает Россию за Крым. Не то что эта.... Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках