российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В МИДе назвали Румынию угрозой для России В связи с размещением американской ПРО

Москва считает Румынию страной, которая несет угрозу безопасности России в связи с тем, что на ее территории появились элементы противоракетной обороны (ПРО) США. Такое заявление сделал директор четвертого европейского департамента МИД России Александр Боцан-Харченко.

«Что касается позиции Румынии, позиции руководства Румынии, которое превратило страну в форпост, то для нас это явная угроза. Румынской стороне об этом заявлено, в том числе, публично», – приводит «Интерфакс» слова Боцана-Харченко. Дипломат отметил, что размещение американской ПРО крайне осложняет российско-румынское взаимодействие и сотрудничество.

Также он подчеркнул, что «со стороны Бухареста наблюдалась откровенная антироссийская, даже русофобская линия при вдохновенной реализации санкций и взахлеб антироссийской риторике». Впрочем, дипломат добавил, что, несмотря на это, Москва будет стремиться к конструктивному взаимодействию с Бухарестом.

Москва – Бухарест, Иван Гридин

Москва – Бухарест. Другие новости 09.02.17

США: Крым не обсуждается, а дальше поглядим. / Палата общин Великобритании одобрила Brexit. Очередь – за Палатой лордов. / Спецслужбы Франции разоблачили «агента Москвы» Марин Ле Пен. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки