российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Дюссельдорфе псих с топором напал на пассажиров поезда: ранены 7 человек

Семь человек пострадали в результате нападения мужчины с топором на главном вокзале немецкого города Дюссельдорфа. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Злоумышленник задержан. Им оказался выходец из бывшей Югославии, сообщила полиция земли Северный Рейн – Вестфалия. Отмечается, что у нападавшего проблемы с психикой.

Инцидент произошел в четверг около 9 часов вечера. Вооруженный топором мужчина напал на пассажиров в вагоне одного из поездов, после чего выбежал на платформу вокзала, сообщает «Немецкая волна». При попытке сбежать от полицейских он получил тяжелую травму, спрыгнув с платформы. Нападавшего задержали и доставили в больницу. О мотивах злоумышленника пока информации не поступало.

Находившиеся в здании вокзала люди были эвакуированы, а само здание оцеплено. Движение поездов было временно приостановлено.

По данным полиции, задержанный – 36-летний выходец из бывшей Югославии, проживал в немецком городе Вупперталь.

Первоначально полицейские сообщили о нескольких нападавших, двое из которых были схвачены. Но позже в полиции уточнили, что нападение совершил один человек.

Напомним, в июле прошлого года в Баварии 17-летний беженец из Афганистана с топором и ножом с криком «Аллах акбар!» напал на пассажиров регионального поезда-экспресса. В результате бойни пострадали 5 человек. Нападавший был убит полицейским спецназом.

Дюссельдорф, Светлана Петрова

Дюссельдорф. Другие новости 10.03.17

Украина vs Россия: международный суд ООН завершил первые слушания по Донбассу и Крыму. / Лукашенко попросил Москву поставлять газ по любви. «В основе отношений не должна лежать бухгалтерия». / Красивый мужчина за столом переводит женщину в режим «салата». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки