российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Апофеоз абсурда»: вице-президент США поставил Россию в один ряд с терроризмом «Пенс дословно повторяет Обаму»

Вице-президент США Майк Пенс назвал Россию, Иран и терроризм главными угрозами для мира. Такое заявление он сделал в ходе Североатлантического совета, сообщает Atlantic Council. В этой связи Пенс призвал НАТО развиваться, чтобы противостоять угрозам.

По словам вице-президента США, современный мир стал намного более опасным, чем когда-либо со времен падения коммунизма около 25 лет назад. «От попыток России перекроить международные границы силой до попыток Ирана дестабилизировать Ближний Восток, до глобальной угрозы терроризма, который может нанести удар в любое время в любом месте», – перечислил он основные угрозы в мире.

В связи с этим Пенс высказался за то, чтобы НАТО продолжала развиваться с учетом «усиления старых и новых противников, чтобы противостоять угрозам сегодня или завтра». Он добавил, что США готовы полностью выполнять свои обязательства в рамках Альянса и придерживаться принципа, что нападение на одного члена НАТО – это нападение на всех, сообщает «Коммерсантъ».

Сенатор Алексей Пушков, комментируя высказывания вице-президента США, заявил, что Пенс мог бы быть вице-президентом у Хиллари Клинтон, поскольку его слова отражают политику предыдущей администрации Белого дома. «Ставя Россию и терроризм в один ряд угроз, Пенс дословно повторяет Обаму и подыгрывает врагам Трампа», – написал Пушков в своем твиттере.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал заявление вице-президента США «апофеозом абсурда». «Когда вы в одном ряду угроз называете терроризм и тех, кто с ним реально, а не номинально сражается, – это апофеоз абсурда, который лишает высказывания любого смысла, кроме чисто пропагандистского», – написал Косачев на своей странице в Facebook*.

Сенатор отметил, что если Россия и представляет опасность, то это – опасность для однополярного мира, который «не привык считаться ни с интересами, ни с суверенитетом, ни с мнением государств, не относящихся к единому полюсу». «Эта система сейчас ''дышит на ладан'' и бешено сопротивляется», – указал он, отметив, что именно система однополярного мира является главной угрозой для мира, «как всякая авторитарная конструкция».

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 06.06.17

Кремль не оставляет Трампу шансов на примирение. Антироссийские санкции отменят не раньше, чем через 10 лет – считает политолог Николай Злобин. / Toyota протестировала летающий автомобиль. Неудачно. / В США арестовали девушку за слив секретных данных о российских хакерах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки