российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия заняла четвертое место среди врагов США Две трети американцев настроены против россиян

64% граждан США подвержены антироссийским настроениям, они считают, что Россия является их врагом. В то же время 73% респондентов уверены, что президент Дональд Трамп видит в РФ союзника.

Первое место среди врагов США досталось Северной Корее, 93% американцев придерживаются такого мнения. Затем идет Иран с 80%, на третьей строчке – Сирия (76%). Об этом говорят данные телефонного опроса около тысячи жителей штатов, проведенного Fox News.

Враждебно по отношению к России настроены более половины американцев – 64%. Примечательно, что за четыре года этот показатель значительно вырос. Опрос, проведенный весной 2013 года, показал, что 40% жителей США воспринимают РФ как врага.

Вместе с тем, 73% респондентов считают, что президент США Дональд Трамп видит в России союзника. Согласно соцопросу, проведенному ранее, больше половины американцев заявили, что глава Белого дома при принятии решений руководствуется собственными интересами, а не государственными.

Впрочем, сам Трамп, похоже, в союз с Москвой вступать не торопится. Так, выступая в Брюсселе на саммите НАТО, американский лидер назвал Россию в числе одной из угроз Североатлантического альянса, передает BBC News. По его словам, РФ стоит в одном ряду с терроризмом и проблемами миграции.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 26.05.17

Прокуратура вмешалась в ликвидацию уральского химзавода, где разбросан тротил (ВИДЕО). / Челябинец с пистолетом напал на прохожего. / Глава МЧС прибыл в Ставрополье из-за паводка. От разлива рек пострадали 19 населенных пунктов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки