российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Футболистов сборной РФ обвиняют в употреблении допинга – всей командой

Футболистов сборной России обвиняют в употреблении допинга.

Британский еженедельник The Mail on Sunday сообщил, что 23 футболиста российской команды, выступавшей на Чемпионате мира в 2014 году и 11 действующих сегодня игроков стали фигурантами антидопингого расследования.

«Впервые за все время подозрения в отношении российских спортсменов коснулись футбола. Это ставит под удар сам факт проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в этой стране, – заявляет издание. – Кроме того, это первый случай в истории, когда под подозрение в употреблении допинга попадает целая футбольная команда, тем более – национальная сборная».

Далее отмечается, что из списка попавших под следствие пятеро выступали на Кубке конфедераций: Игорь Акинфееев, Денис Глушаков, Юрий Жирков , Максим Канунников и

Александр Самедов.

«Официальные лица ФИФА обладают полными досье всех российских игроков», – подчеркивает издание, однако больше никаких конкретных фактов не сообщает.

Между тем, в международной федерации футбола FIFA заявили, что всех участников чемпионата мира по футболу 2014 года допинг-пробы отрицательные. «Все образцы допинг-проб тщательно анализировались в лаборатории WADA в Лозанне», – подчеркнули в пресс-службе FIFA.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 25.06.17

В Пакистане заживо сгорели более 140 человек. / Россия заключила еще одно соглашение о прекращении огня в Сирии. / Она будет первой: Украине придется заплатить 15 млн евро за политизацию музыки. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках