российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Афины утопают в мусоре из-за забастовки коммунальщиков

В Греции уже десять дней идет забастовка сотрудников коммунальных служб. В результате улицы Афин погрязли в мусоре. Власти призвали бастующих вернуться к работе.

Ранее правительство Греции приняло решение сократить государственные расходы, что привело к сокращению времени работы сотрудников коммунальных служб, они были вынуждены работать по краткосрочным договорам, передает Associated Press.

Греческие коммунальщики вышли на марш протеста, демонстранты требовали возобновления полного рабочего дня и заключения трудовых договоров на более долгий срок.

Сегодня парламент должен внести на рассмотрение законопроект, который отменит прежнее решение в отношении тысяч городских рабочих-коммунальщиков.

Пока же городские улицы буквально утопают в мусоре. Ситуация осложняется жаркой погодой, что сказывается на качестве воздуха в Афинах.

Афины, Зоя Осколкова

Афины. Другие новости 26.06.17

В США автомобиль влетел в бассейн с детьми, восемь человек пострадали. / Ирландского ведущего прогноза погоды сдуло ветром в прямом эфире. / Россия отказалась от производства самолетов Ан-148. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки