российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Рекс Тиллерсон готов реформировать госдеп и покинуть пост

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон может досрочно покинуть свой пост из-за разногласий с президентом страны Дональдом Трампом. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники, близкие к окружению главы американского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, по данным телеканала, у Тиллерсона возникли серьезные разногласия с Белым домом по вопросам выстраивания диалога с Ираном и кадровой политики внутри госдепа. Госсекретарь якобы назвал непрофессиональными последние публичные заявления Трампа в адрес генпрокурора Джефа Сешнса.

Телеканал со ссылкой на источники передает, что ранее в разговорах с близкими друзьями Тиллерсон заявлял, что может покинуть пост до конца года, поскольку разочарован работой в качестве главы внешнеполитического ведомства. «Его разочарование вряд ли является секретом, и иногда это проявлялось публично», – сообщает CNN.

Собеседники телеканала отмечают, что перед уходом Тиллерсон намеревается провести реорганизацию в госдепартаменте. По его мнению, в ведомстве хромает дисциплина, а сотрудники уклоняются от принятия решений.

Ранее издание Politico сообщало, что Тиллерсон устроил скандал в Белом доме из-за того, что кадровое управление не соглашалось с кандидатурами на высокие посты в госдепе, напоминает РИА «Новости». Рекс Тиллерсон занял должность госсекретаря США в феврале. На этом посту он сменил демократа Джона Керри.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 25.07.17

Американская компания будет чипировать своих работников. / Трамп получит новый аргумент в противостоянии с Москвой. Заявления Брюсселя о санкциях вряд ли станут «ответным ударом». / Россия и ОПЕК снова подыграли США: сокращение нефтедобычи признанно «эффективным». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках