российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США и Японии взлетели продажи бункеров из-за обострения отношений с КНДР

На фоне обострения отношений Северной Кореи и США американцы и японцы надеются найти спасение в бункерах.

За последние две недели продажи подземных укрытий выросли на 90% после новостей об испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты в КНДР, сообщили представители американской компании Rising S, специализирующейся на создании бункеров. Наиболее резкий рост продаж укрытий отмечен в США и Японии, передает РИА «Новости». Отмечается, что для Страны Восходящего Солнца существует значительная угроза со стороны КНДР.

Ранее сегодня сообщалось, что Пентагон разработал план упреждающих бомбардировок стартовых площадок ракет Северной Кореи: целью атаки, по данным NBC, станут два десятка пусковых площадок. Американская разведка знает расположение секретных военных объектов КНДР, удар нанесут стратегические бомбардировщики с базы ВВС США на острове Гуам в Тихом океане. В свою очередь Пхеньян назвал президента Дональда Трампа умалишенным и отказался от диалога. Ранее сообщалось, что КНДР тщательно изучает варианты атаки базы ВВС США, которая располагается на острове Гуам.

Новый виток напряженности между США и КНДР возник после введения Советом Безопасности ООН новых санкций в отношении Пхеньяна. Документ вводит запрет на экспорт из Северной Кореи угля, железа, свинца и морепродуктов. Резолюция стала ответом на запуск Пхеньяном в конце июля межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-14».

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 10.08.17

Минобороны России передало Киргизской Республике два самолета Ан-26. / В Лондоне двухэтажный автобус протаранил витрину магазина. / Полсотни нелегальных мигрантов распугали туристов в Испании. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки