российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР грозит атаковать ракетами военную базу США

Пхеньян тщательно изучает варианты атаки базы ВВС США, которая располагается на острове Гуам в Тихом океане. Ракетный удар по военному объекту может быть нанесен сразу же, как только поступит распоряжение главы Северной Кореи Ким Чен Ына.

Заявление о возможности применения КНДР ракет средней дальности «Хвасон-12» в атаке на американскую базу распространило Центральное телеграфное агентство Кореи. Северокорейские военные разрабатывают план ракетного удара, вскоре он будет передан на утверждение главе государства.

Угроза Пхеньяна прозвучала спустя несколько часов после заявления президента США Дональда Трампа, который пообещал применить «огонь и ярость», если КНДР будет вновь угрожать Вашингтону.

Тем временем, член сената США Джон Маккейн предостерег американского лидера от угроз в адрес Северной Кореи. «Самые выдающиеся лидеры из тех, кого мне приходилось видеть, не выступали с угрозами, пока не были готовы действовать, а я не уверен, что президент Трамп готов действовать», – сказал сенатор в интервью радиостанции KTAR.

Впрочем, Маккейн также не считает, что Ким Чен Ын готов к войне с США. «Я думаю, что лидер в Пхеньяне сумасшедший, но он не готов переступать грань», – заключил сенатор.

Пхеньян, Зоя Осколкова

Пхеньян. Другие новости 08.08.17

Астрофизики нашли прародителей золота на Земле. / Британские ученые раскрыли секрет викингов. / Немке ампутировали ноги и руку из-за укуса комара. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки