российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Так США и учат всех ненавидеть»: в Рунете возмутились твитом Обамы о бойне в Шарлоттсвилле

Твит бывшего президента США Барака Обамы, в котором он прокомментировал столкновения в Шарлоттсвилле, стал самой популярной записью в истории Twitter.

Обама, комментируя события в американском городе, процитировал Нельсона Манделу: «Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди учатся ненавидеть, и, если они могут научиться ненавидеть, их можно научить и любви. Потому что любовь намного ближе человеческому сердцу». Свое сообщение экс-президент проиллюстрировал снимком с детьми разных рас.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Из-за существующего в Twitter ограничения в 140 символов Обама поделил цитату на три части. Сообщение с первым фрагментом высказывания Манделы собрало более 2,948 млн лайков и свыше 1,202 млн репостов. А все три твита собрали более 5,2 млн лайков.

Ранее самым популярным твитом была запись певицы Арианы Гранде после теракта 22 мая в Манчестере. Это сообщение понравилось более 2,717 млн пользователей.

На твит Обамы откликнулись и российские пользователи интернета. Некоторых сообщение 44-го президента Соединенных Штатов сильно возмутило, сообщает riafan.ru. «Это говорит человек, при котором США вели четыре войны, и на чьих руках кровь сотен тысяч убитых людей», – пишет один из комментаторов. «Так Штаты и учат всех ненавидеть!», – отметил другой юзер. «Ну-ну, Обама цитирует Манделу, на чьих похоронах откровенно ржал и делал селфи», – напомнил еще один пользователь.

Напомним, 12 августа в ходе столкновений ультраправых и их противников в Шарлотсвилле (штат Виргиния) погибли три человека, около 20 получили травмы различной степени тяжести. Среди жертв – 32-летняя женщина и два офицера полиции, патрулировавшие место событий на вертолете, который упал рядом с городом. Потасовки произошли между националистами, протестующими против демонтажа памятника генералу конфедератов Роберту Эварду Ли, и антифашистами. В ходе беспорядков в толпу противников ультраправых въехал автомобиль, его водитель был задержан.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.08.17

Уфологии назвали перспективные способы связи с инопланетянами. / Пранкеры «раскололи» главу «Южмаша»: Украина сотрудничает с КНДР более 14 лет. / Детей российских военнослужащих авиабазы «Кант» приняли в «Юнармию». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки