российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Главный долгожитель среди котов мира скончался в Великобритании

В Великобритании скончался старейший в мире кот по кличке Натмег. Как передает Mirror, ему было 32 года. Стало известно, что не столь давно домашний питомец перенес заболевание дыхательных путей. Кроме того, он страдал сердечной недостаточностью, в связи с чем его хозяева приняли решение усыпить любимца.

Главный долгожитель среди котов мира скончался в Великобритании
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Семейная пара обнаружила Натмега в своем саду в 1990 году. Ветеринары определили, что на тот момент усатому-хвостатому было 5 лет. С тех пор Лиз и Ян не расставались с животным. «Натмег не был просто нашим котом. Он был полноценным членом семьи и никогда не позволял нам забывать об этом. Думаю, в этом и есть секрет его невероятно долгой жизни», – рассказал Ян.

Как напоминает «Российская газета», до Натмега главным долгожителем среди котов считался 26-летний Скутер из США. Этот факт содержится в Книге рекордов Гиннеса.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 15.09.17

В Ираке в результате двойного теракта погибли 74 человека. / Из 19 кораблей ВМФ Британии в море могут выйти лишь шесть. / Жидкие кошки, диджериду от храпа, крокодиловые казино: Шнобель – 2017 нашел своих лауреатов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки