российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ: Арестован экс-президент Ирана Ахмадинежад

В Иране во время поездки в Шираз арестован экс-президент Махмуд Ахмадинежад за поддержку протестов, жертвами которых стали не менее 20 человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщения газеты Al-Quds Al-Arabi.

По информации издания, власти приняли такое решение с одобрения верховного лидера республики Али Хаменеи из-за заявлений Ахмадинежада в Бушере, которые расценили как «подстрекательство к беспорядкам». В минувший четверг Ахмадинежад, выступая перед жителями города, обрушился с критикой на действующего президента страны Хасана Роухани и его правительство, обвинив их в отдалении от проблем народа, «плохом управлении» и присвоении «монополии на общественное богатство».

Как сообщалось ранее, в крупных городах Ирана с 28 декабря проходят массовые акции протеста. Демонстранты требуют от властей улучшить экономическую ситуацию. В Тегеране считают, что протесты вызваны не только внутренними проблемами, но и подстрекательством со стороны США, Великобритании и Саудовской Аравии. Жертвами беспорядков стали более 20 человек, сотни человек задержаны.

Тегеран, Светлана Антонова

Тегеран. Другие новости 07.01.18

Звезда «Игры престолов» оскандалился в биллиардном баре. / Российскую базу Хмеймим атаковали дроны. / Тиллерсон поставил американо-российские отношения в зависимость от похмельных причуд Порошенко. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки