российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В пустыне Сахара второй год подряд выпал снег

На севере Алжира в районе города Айн-Сефра на днях выпал снег. Снежные осадки в Сахаре событие крайне редкое, в особенности ученых удивляет тот факт, что снегопад зафиксирован второй год подряд.

По данным алжирской газеты ТСА, высота снежного покрова достигала 40 см. Впрочем, к вечеру снег начал таять. Подобное похолодание в Сахаре отмечалось в прошлом году. Тогда как за последние 37 лет снег в пустыне выпадал всего четыре раза.

По словам ученых из Межправительственной группы экспертов по изменениям климата, повышенная повторяемость таких экстремальных событий – это следствия глобального потепления.

Добавим, Сахара – самая крупная и жаркая пустыня в мире, она частично окрывает территории десяти стран. Летом температура воздуха там достигает +57 градусов Цельсия, зимой – до -18 градусов.

Алжир, Служба информации РИА «Новый День»

Алжир. Другие новости 09.01.18

Российский турист-мотоциклист угробил в ДТП в Таиланде себя и еще двух человек. / Японский астронавт в космосе вырос на 9 см. / Прокуратура Парижа начала расследование против Apple из-за тормозных iPhone. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках