российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Роспотребнадзор предупредил о вспышке кори в Европе и на Украине

Роспотребнадзор предупреждает, что в ряде стран Европы зафиксировано ухудшение эпидемиологической ситуации по кори. Об этом ведомство сообщает со ссылкой на данные Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«За период январь-октябрь прошлого года в странах Европы заболеваемость в три раза превысила уровни 2016 года. Наиболее сложная обстановка отмечается в Италии, Румынии, Украине, Германии», – говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Там также подчеркнули, что на Украине за 11 месяцев прошлого года зарегистрировано 3,38 тысячи случаев заболеваний корью. Наиболее неблагополучная ситуация наблюдается в Ивано-Франковской, Закарпатской и Одесской областях. При этом в последней зарегистрировано пять летальных исходов, в том числе три – среди детей.

Служба также сообщает об усилении санитарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу. Ведомство также призвало граждан учитывать озвученную информацию при планировании поездок.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.01.18

Аналитик ЦРУ: В выборы президента США вмешивалось ФБР, а не русские. / В Польше забросали камнями россиянку с маленькой внучкой. / Выборы в Чехии: действующий президент значительно опережает конкурентов. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки