российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Аналитики ткнули Пентагон носом в «серьезные проблемы» армии

Аналитики экспертного издания National Interest (NI) указали на «серьезную проблему» армии США. Они пришли к выводу, что американские вооруженные силы чрезмерно зависимы от элитных подразделений, в частности, «морских котиков» (Navy SEAL), «зеленых беретов» и рейнджеров (Силы специального назначения США и элитное подразделение глубинной разведки соответственно – прим. ред.), что в значительной мере подрывает значимость других армейских подразделений.

По мнению экспертов, «самым лучшим» в США подразделениям зачастую поручают не входящие в сферу их компетенции задачи. Это, безусловно, снижает их способность выполнять операции в сфере их непосредственной компетенции. Аналитики напомнили, что в США имеются различные виды вооруженных сил, которые должны заниматься военной деятельностью в рамках своей компетенции. Так, например, базовое подразделение «зеленых беретов», команда «А» (A-Team), в состав которой входит 12 человек, не способна самостоятельно остановить наступление танкового подразделения. Лучшим оружием против такого противника являются собственные танки, передает РИА «Новости».

В связи с этим NI призывает Пентагон пересмотреть подход к использованию вооруженных сил. В частности, главенствующим критерием в выборе подразделения должен стать уровень подготовки к решению определенных военных задач, а не «популярность». «США необходимо вернуться к концепции использования всех доступных военных возможностей, применять нужное подразделение в каждом конкретном случае. Сейчас настал идеальный момент для этого», – пишет NI. Издание резюмирует, что глава Пентагона Джеймс Мэттис – подходящий лидер для разрешения этой проблемы в американской армии.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 27.02.18

США введут новые санкции против России до конца марта. / Весной на Землю обрушится мощная магнитная буря. / Ученые выявили еще одно полезное свойство красного вина. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки