российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Глава MI5 пригрозил России дальнейшей изоляцией

Глава Службы безопасности Великобритании (MI5) Эндрю Паркер заявил, что хочет предупредить Россию об угрозе дальнейшей изоляции. С соответствующей речью он выступит перед руководством европейских служб безопасности, которые соберутся на заседание в Берлине, пишет The Financial Times.

Паркер назвал отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери «преднамеренными и целенаправленными» действиями Кремля. Кроме того, он заявил о «беспрецедентном» уровне дезинформации со стороны России. Также Паркер призвал «рассеять туман лжи и полуправды, который выходит из российской пропагандистской машины».

Помимо этого Паркер заявил о «грубых нарушениях международного законодательства» со стороны Кремля. По его словам, российское правительство решает свои задачи с помощью «агрессивных и пагубных действий своих военных и разведывательных служб».

Как писал «Новый День», 4 марта в британском городе Солсбери были госпитализированы Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Они находились в критическом состоянии из-за отравления. Юлия выписана из больницы, ее отец идет на поправку. Спустя неделю со дня отравления премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» (А-234), разработанным в России. В Москве решительно отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем ОЗХО.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 14.05.18

Скончался россиянин, впавший в кому в Турции. / Скандал: украинский дипломат пропагандирует в Европе фашизм. / «Не пытайтесь перепить русских»: в Британии выпустили инструкцию по употреблению алкоголя на ЧМ-2018. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках