российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Южная Корея испугалась российских ракетоносцев

Чиновники министерства национальной обороны Южной Кореи вызвали российского военного атташе Андрея Фалилеева в связи с якобы имевшими место несанкционированными пролетами российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС, сообщает «Ренхап».

«Вторжение российских военных самолетов не способствует усилиям по стабилизации ситуации на Корейском полуострове, а также в северо-восточной Азии», – говорится в сообщении. Там также добавили, что инциденты подобного рода могут привести к столкновению в воздухе.

«Мы просим Россию осознать всю серьезность ситуации и принять необходимые меры для избежания их повторения», – говорится в заявлении властей. Ранее Минобороны РФ сообщило, что южнокорейские и японские истребители сопровождали два ракетоносца Ту-95МС ВКС России, которые выполняли плановый полет над Японским и Желтым морями. В ведомстве подчеркнули, что все полеты российских самолетов выполняются в строгом соответствии с международными правилами.

Сеул, Иван Гридин

Сеул. Другие новости 14.07.18

Россельхознадзор обвинил Белоруссию в поставках нитратного молока. / США намерены стать лидерами по нефтедобыче. / Источник: Путин выпустит Сенцова до встречи с Трампом под финал мундиаля. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках