российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Госдеп одобрил удаление сомнительных аккаунтов в Facebook

Госдеп приветствовал решение компании Facebook* об удалении нескольких аккаунтов, управляемых из-за пределов США. Об этом заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт в Twitter.

Госдеп* одобрил удаление сомнительных аккаунтов в Facebook

*

По ее словам, удаленные аккаунты разжигали «рознь и насилие» в США. «Мы призываем все технологические компании применить такой же подход к этой проблеме», – написала Хизер Науэрт. Ранее руководство Facebook* уведомило американские власти, что выявило и удалило десятки аккаунтов, которые отличались «скоординированным недостоверным поведением».

Известно, что из Facebook* и Instagram* было удалено 32 страницы и аккаунта. По словам руководства соцсети, данные страницы обманывали пользователей, а ведущие их лица скрывали свои личные данные и цели действий.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 02.08.18

Хакеры вынудили американских чиновников перейти на пишущие машинки. / Россия – не враг: в Польше заявили, что поддержка Украины наносит стране большой вред. / Ученые нашли соединение, останавливающее облысение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки