российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Суд в США приговорил вора в законе из России к 45 годам тюрьмы

В США к 45 годам лишения свободы приговорили криминального авторитета Раждена Шулаю, известного как Ражден Питерский. Вор в законе обвиняется в мошенничестве, отмывании денег, вымогательстве и создании ОПГ.

Шулая был задержан летом прошлого года в результате совместной операции ФБР и прокуратуры Нью-Йорка. Преступника арестовали в его доме в Нью-Джерси. Вместе с ним заключили под стражу около трех десятков членов банды, в которую входили в основном выходцы из Грузии.

Вору в законе грозило 65 лет тюрьмы. Суд приговорил его к 45 годам лишения свободы, а также компенсации в размере 550 тысяч долларов. Кроме того, у криминального авторитета изъяли имущество стоимостью более 2 млн долларов, сообщает прокуратура Нью-Йорка.

Ранее подельник Шулаи экс-чемпион по боксу в среднем весе Автандил Хурцидзе был признан виновным в компьютерном мошенничестве и приговорен к 10 годам тюрьмы.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 21.12.18

Глава Пентагона покидает пост из-за разногласий с Трампом. / В Крыму призвали серьёзно относиться к звучащим из Киева безумным заявлениям. / Госдеп намекнул Порошенко, что пора сворачивать военное положение. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки