российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Противолодочный самолет США облетел на малой высоте отряд кораблей РФ

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon вчера, 11 марта, совершил облет на мало высоте отряд кораблей Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Горшков», который находится в походе в Атлантике.

Это следует из данных западных авиационных ресурсов и международной системы мониторинга движения морских судов AIS, сообщает «Интерфакс». Также известно, что Poseidon вылетел с авиабазы Сигонелла на острове Сицилия.

Перед тем, как оказаться в районе присутствия российских кораблей, которые находились в 275 километрах к западу от пролива Гибралтар, американский противолодочный самолет снизился с высоты 9,1 тыс. метров до 907 метров. Также отмечается, что в ходе разведывательного полета он снижался до 160 метров. Морской разведчик США провел в данном районе более полутора часов, а затем вернулся на базу.

Отметим, что в отряд, который возглавляет фрегат «Адмирал Горшков», входят многофункциональное судно материально-технического обеспечения «Эльбрус», спасательный буксир «Николай Чикер» и средний морской танкер «Кама». Такой дальний поход стал первым для «Адмирала Горшкова». Отряд выполнит задачи дальнего похода в различных точках Мирового океана, а также зайдет в порты иностранных государств.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.03.19

Как тебе такое, Дмитрий Рогозин? Илон Маск отдал решающую роль Украине в развитии советской космонавтики. / Решение по «скифскому золоту» Крыма перенесено на 11 июня. / Украинские СМИ раздобыли фамилии 8 россиян, подвергнутых санкциям ЕС за «керченский инцидент». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки