российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Словацкие парламентарии подадут резолюцию об отмене антироссийских санкций

Депутат от евроскептической партии Словакии «Мы семья» Петер Марчек заявил о внесении на рассмотрение парламента страны резолюцию об отмене антироссийских санкций.

«Недопустимо, чтобы мы находились, по сути, в состоянии конфронтации с государством, с которым имеем плотные исторические... связи. В резолюции, которая находится в финальной стадии подготовки и будет представлена в течение двух месяцев, содержится призыв к отмене антироссийских санкций», – сказал Марчек.

Как пишут «Известия», он также заявил, что санкции влияют негативно на экономику не только Словакии, но и остальных членов Евросоюза, а после отказа от санкций должно последовать установление конструктивного диалога между Москвой и Братиславой.

По словам Марчека, хоть и не известно, каков будет исход голосования, сама инициатива просигнализирует о наличии в обществе запроса на изменение внешней политики, в том числе в отношении России. Отметим, что ранее Марчек и его однопартийцы выступили за признание присоединения Крыма к России, а в августе 2018 года посетили полуостров.

Братислава, Иван Гридин

Братислава. Другие новости 04.07.19

В ОБСЕ осудили поведение Украины в Донбассе. / МИД Украины дал резкий ответ на ультиматум ПАСЕ. / Мочились на улице, не платили по счетам, дебоширили: после учений солдаты НАТО устроили пьяные беспорядки в Хорватии. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки