российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Главком армии Ливии объявил джихад и всеобщую мобилизацию

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар объявил о всеобщей мобилизации. Решение принято ради «противодействия любой агрессии извне», сообщает Al Arabiya.

«Я объявляю о противостоянии и всеобщей мобилизации против любых иностранных войск, которые будут направлены в нашу страну», – заявил главнокомандующий. Кроме того, он объявил джихад («священная война», вооружённая борьба за распространение ислама – прим. ред.).

По его словам, жители Ливии обязаны «сплотиться и противостоять врагу, который решил захватить страну». «Эрдоган (президент Турции – прим. ред.), затеяв свою войну в Ливии, нацелился на национальную безопасность арабов», – уверен главком, указав, что тот затеял «авантюру по возрождению Османской империи в Ливии». Ранее парламент Турции поддержал законопроект об отправке войск в Ливию.

5 января в парламенте Ливии состоится экстренное заседание в связи с вероятной отправкой турецких войск в страну.

Триполи, Иван Гридин

Триполи. Другие новости 04.01.20

WADA потребовало от России более 1 млн долларов. / В пригороде Парижа неизвестный в поясе смертника убил одного человека и ранил ещё двоих. / А Жириновский?! Украинский экс-министр пожаловалась на Фейсбук* за удаление цитат Бандеры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки