российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия создаст архив о Второй Мировой для борьбы с попытками переиначить историю

Россия обязана обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной войне и противостоять попыткам фальсификации её истории. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе очередного, 16 по счету, обращения с посланием Федеральному Собранию.

«Для России 9 мая – это самый великий и святой праздник. Наша память – не только дань уважения историческому прошлому, она служит нашему будущему, она закрепляет наше единство. Мы должны защитить правду о Победе, иначе что скажем нашим детям, если ложь как зараза будет расползаться по всему миру? Наглому вранью и попыткам переиначить историю мы должны будем противопоставить факты», – сказал он.

В связи с этим российский лидер заявил о необходимости создания в стране крупнейшего комплекса архивных документов по Второй мировой войне, который будет доступен как россиянам, так и иностранцам.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 15.01.20

Ведущие врачи французских больниц грозятся уволиться. / Президент Ирана извинился за задержку с признанием вины в крушении украинского Боинга. / При стрельбе в школе в США был убит ученик. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках