российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США мужчина лишился миллионов долларов из-за незнания языка

Житель американского города Нью-Бедфорд, штат Массачусетс выиграл в лотерею 4 млн долларов, но не смог получить их, так как перепутал слова. Об этом сообщает The Independent.

Мужчина обратился в суд с иском к своим знакомым. По его словам, две женщины присвоили выигрыш, воспользовавшись тем, что он не слишком хорошо знает английский.

Дело в том, что мужчина выиграл 4 млн (4 mil) долларов, однако на португальском, который является его родным языком, слово mil означает «тысяча». Победитель лотереи подумал, что сумма выигрыша не так уж и велика и попросил знакомую забрать деньги. За это он пообещал ей 200 долларов.

Женщина предъявила билет, за вычетом налогов получила 2,6 млн долларов и отдала мужчине 3,8 тысячи долларов, которые он ожидал. Об обмане мужчина узнал от другого знакомого. Впрочем, ответчица заявила, что никогда не получала лотерейные выигрыши для кого-то другого.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 28.01.20

Антивирус Avast обвинили в торговле данными пользователей. / Помпео обвинил Россию, Иран и Дамаск в разжигании воны в Сирии. / Число жертв коронавируса нового типа выросло до 107 человек. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки